Full Details for Lot 189

Auction 853, Lot # 189

PAR DE SILLONES
SIGLO XIX

Estilo INGLÉS. Elaborados en madera tallada con asiento y respaldo de terciopelo. Brazos a manera de roleos y dos soportes frontales torneados.
Detalles de conservación y estructura.
94 cm de altura cada uno.
Piezas: 2.
Estimado $ 6,000-10,000